США считают, что поставки OCTG из России могут наносить ущерб американским производителям

2021 / Ноябрь 26

22 ноября Комиссия по международной торговле США (Комиссия) постановила, что существуют разумные основания полагать, что отрасль США серьезно пострадала из-за импорта нарезных труб нефтяного сортамента (OCTG) из Аргентины, Мексики, Южной Кореи и России.

Данный вывод сделан в рамках анализа заявления группы американских производителей OCTG о том, что поставки продукции из Аргентины, Мексики и России предположительно осуществляются по демпинговым ценам, а также о том, что правительства России и Южной Кореи предположительно субсидируют производство OCTG.

В результате этого решения Комиссии Министерство торговли США продолжит антидемпинговые и компенсационные расследования в отношении импорта OCTG из указанных стран. В расследованиях принимают участие два российских производителя труб – представители групп ОМК и ТМК.

Ожидается, что Министерство торговли США вынесет предварительное решение относительно ввода компенсационных пошлин не ранее 7 марта 2021 года, относительно антидемпинговых пошлин – не ранее 15 марта 2022 года.

Решение Комиссии будет опубликовано в Федеральном реестре США завтра, 26 ноября.

Источник: https://www.govinfo.gov/content/pkg/FR-2021-11-26/pdf/2021-25801.pdf