МЭР РФ подчеркнуло ответственность Запада за развязывание продовольственного кризиса

2023 / Апрель 7

В ведомстве заявили о подрыве западными странами "многосторонней торговой системы в угоду своим экономическим интересам".

Страны Запада несут ответственность за развязывание продовольственного кризиса. Об этом сообщили среду в пресс-службе Минэкономразвития (МЭР) РФ.

"Подчеркнута ответственность западных стран в развязывании продовольственного кризиса и подрыве многосторонней торговой системы в угоду своим экономическим интересам. Игнорирование правил ВТО отдельными ее членами четко сигнализирует, что сегодня никто не может быть застрахован от применения к другим неугодным Западу странам подобных неправомерных ограничений. Об этом, в том числе свидетельствует и экстерриториальный характер вводимых против России мер", - подчеркнули присутствовавшие на Совете Всемирной торговой организации (ВТО) представители российской делегации, заявление которых цитирует пресс-служба.

Заседание Совета по торговле товарами состоялось на площадке ВТО 3-4 апреля, члены организации обсудили порядка 50 вопросов, говорится в сообщении.


Источник: https://tass.ru/ekonomika/17458843