Сегодня, 28 сентября, в Астане министр внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев проведет переговоры с генеральным директором Всемирной торговой организации Роберту Азеведу, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно данным, переговоры пройдут в рамках участия в «Форуме высокого уровня по продвижению торговли и инвестиций в целях развития: Евразийский взгляд». Целью форума является продвижение диалога по новым правилам ВТО в области содействия инвестициям.
Во время переговоров Ж.Ходжаев и Р.Азеведу планируют обсудить вопросы сотрудничества Республики Узбекистан с ВТО. В частности, подготовку необходимых документов в ходе процесса присоединения Узбекистана к данной организации, расширение участия представителей республики в мероприятиях, организуемых ВТО, и другие вопросы.
13 июл 2023
7 июл 2023
1 дек 2023
30 ноя 2023