Вебинар "Развитие электронной коммерции после COVID-19: возможности и проблемы для развивающихся стран" 25.02.2021 г. в 13:00 (мск)

2021 / Февраль 21
 25 февраля 2021 года  эксперт Центра экспертизы ВТО принял участие в дискуссии на тему "Развитие электронной коммерции после COVID-19: возможности и проблемы для развивающихся стран" в рамках веб-семинара, организованного ЕЭК ООН в партнерстве с Женевской торговой платформой.

ССЫЛКА НА ПРОСМОТР

Хотя кризис COVID-19 повысил динамизм электронной коммерции, он также выявил уже существующие проблемы, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели в области электронной коммерции по всему миру. К ним относятся нормативные различия, такие как доступ к решениям для онлайн-платежей, надежное подключение к Интернету и электричеству, крайне высокие затраты на трансграничную торговлю, а также риски, связанные с онлайн-поиском и платформами для рекламы и продаж.

В ходе данного вебинара были рассмотрены последние тенденции в электронной торговле, вызванные COVID-19, а также проблемы и возможности для стран с переходной экономикой в регионе ЕЭК ООН, то есть в Центральной Азии, Южном Кавказе, Западных Балканах и Восточной Европе и в Российской Федерации. 

ССЫЛКА НА ПРОСМОТР ВЕБИНАРА