Точной даты проведения министерской конференции ВТО пока нет

2020 / Август 24
Точной даты проведения министерской конференции ВТО из-за коронавируса нет, она может пройти как в 2021-м, так и в 2022 году, заявил в интервью "Интерфаксу" глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Как сообщалось, в июне этого года из-за пандемии была отменена министерская конференция ВТО в Казахстане (последний раз министры собирались в декабре 2017 года в Аргентине).

"Официального решения по дате и месту пока нет. Рассматривается несколько опций - в зависимости от развития ситуации с пандемией - июнь или декабрь следующего года, либо июнь 2022 года", - сказал министр.

"Ключевые вопросы, как минимум, те же, которые собирались выносить на обсуждение нынешним летом. Это результаты переговоров по рыболовным субсидиям, плюс договоренности по трекам с ограниченным числом участников (электронная коммерция, МСП, упрощение процедур осуществления инвестициям, внутреннее регулирование в сфере услуг- кризис апелляционного органа). В работе во всех этих направлениях Россия - активный участник", - отметил Решетников.

Источник: http://www.finmarket.ru/news/5300006