Отчет ЦЭ ВТО: "Инициативы членов ВТО: возможные ожидания бизнеса"

Отчет ЦЭ ВТО: "Инициативы членов ВТО: возможные ожидания бизнеса" 13.04.2020

Отчет ЦЭ ВТО: "Инициативы членов ВТО: возможные ожидания бизнеса"

Центр экспертизы ВТО провел вебинар на тему: «Инициативы членов ВТО: возможные ожидания бизнеса» (программа мероприятия и материалы вебинары прилагаются).

В ходе вебинара был сделан обзор инициатив членов ВТО в отношении промышленных и сельскохозяйственных субсидий, улучшения транспарентности в применении правил ВТО, перераспределения невыбранных объемов тарифных квот, использования членами ВТО специальных защитных мер, а также альтернатив механизму апелляционного арбитража в ВТО.

Кроме того, подробно рассмотрена ситуация в мировой торговле в связи с пандемией коронавируса и новые элементы в работе Всемирной торговой организации в текущих условиях (презентация и программа мероприятия доступны ниже по ссылкам).

В качестве спикеров на вебинаре выступили заведующий кафедрой торговой политики НИУ ВШЭ, профессор Максим Юрьевич Медведков, Постоянный представитель Российской Федерации при ВТО Дмитрий Владимирович Лякишев и Генеральный директор Центра экспертизы по вопросам ВТО Полина Сергеевна Тонких.

Гостем вебинара стала Директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Екатерина Евгеньевна Майорова.

Участие в вебинаре приняли представили компаний металлургической и химической промышленности, компании ТЭК, агропромышленного комплекса и др., а также представители научных кругов, в т.ч. ВШЭ, МГИМО и МГУ.

Презентация